romashka
Поиск
Close this search box.

Каникулы в детском саду

Осенние каникулы — это всегда веселые, увлекательные дни. Каникулы в детском саду представляют не менее важное значение для малышей, чем школьные каникулы для учеников.

Цель каникул:

— организовать продуманный активный отдых детей;

— снизить психологическую и умственную нагрузку на детский организм;

— способствовать развитию творческой инициативы педагога.

В нашем детском саду «Ромашка» период с 25 по 29 октября был объявлен неделей   осенних каникул. В эту неделю педагоги организовывали с детьми досуги и развлечения с художественно-эстетическим и физическим направлениями по разработанному проекту «Осенние весёлые каникулы дошколят».

Были мероприятий, приуроченные к году Науки и технологий, цель которых способствовать развитию у дошкольников познавательной активности, любознательности.  Юные учёные изучали свойства воды, магнита, воздуха и других явлений окружающего мира, проводили опыты и наблюдения.

Также одним из мероприятий был День здоровья – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей.

Рано утром с пожеланиями здоровья и веселой музыкой мы встречали детей. Во время утреннего отрезка времени с детьми была проведена увлекательная беседа «Пожелать здоровья утром». Затем дети отправились на торжественную линейку, где педагоги пожелали всем провести День здоровья с пользой. Под веселую музыку дети выполнили разминку и получили заряд бодрости и отличного настроения. На протяжении всего дня, дети путешествовали по станциям: «Загадочная», «Собери в дорогу», «Танцевальная». А затем детей ждал вкусный и полезный завтрак на станции «Здоровое питание».

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!

 К концу каникул для детей было поставлено театрализованное музыкальное представление «Курочка Ряба» и «Маша и медведь. Дети очень любят такие представления, они с неподдельным интересом наблюдали за происходящим, волновались за героев сказки, радовались встрече Маши с дедушкой и бабушкой. Сколько эмоций было у наших маленьких зрителей после просмотра сказок!

 

Дата обновления страницы: 01.11.2021

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR- код
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930